HTG Ninja Warrior Ergebnislisten

Zur Erinnerung:

Stage 1: Klettern am Reck, über Stufenbarren und Medizinbälle, die Bank hoch zum 1. Checkpoint.

 

Stage 2: Überwinden der Seile zum 2. Checkpoint.

 

Stage 3: Über den Balken balancieren und entlangklettern der Sprossenwände zum 3. Checkpoint.

 

Stage 4 (Ziel): Mit Absprung vom Minitrampolin an die Ringe und über das Hindernis schwingen. Mit Anlauf die Mattenwand hinauf zur Zielglocke.


Gesamtergebnisse Schüler 9 - 13 Jahre

Platz

Teilnehmer

Checkpoint 1

Checkpoint 2

Checkpoint 3

Zielzeit

         
1. Katharina F. 0:22,12  0:33,70 0:53,30 1:01,25
2. Linus H. 0:20,60 0:37,01 1:00,73 1:07,35
3. Richard H. 0:18,64 0:31,15 1:01,84 1:09,97
4. Tim D. 0:20,81 0:27,38 0:54,40 1:10,37
5. Artur R. 0:24,37 0:41,77 1:10,01 1:17,19
6. Julian F. 0:22,58 0:35,79 1:08,73 1:17,83

7.

Moritz H.

0:17,97 0:51,88 1:12,87 1:19,85
8. Tom M. 0:31,35 0:46,61 1:11,44 1:19,90
9. Laura B. 0:28,28 0:49,54 1:13,23 1:22,87
10. Yunus S. 0:25,87 0:43,86 1:15,05 1:23,14
11. Julius D. 0:25,13 0:46,50 1:17,45 1:27,57
12. Paul P. 0:23,73 0:46,02 1:20,66 1:32,04
13. Linus J. 0:24,48 0:46,21 1:23,06 1:34,15
14. Lars M. 0:37,98 0:57,69 1:29,12 1:37,09
15. Christopher D. 0:22,76 0:51,22 1:29,24 1:37,23
16. Greta A. 0:33,40 0:51,94 1:29,84 1:39,38
17. Hannah S. 0:29,33 0:56,62 1:32,92 1:43,21
18. Denise S. 0:29,30 0:59,06 1:37,69 2:12,29

Abschnittssieger

Stage 1 Platzierung Teilnehmer Zeit von Start zu CP1 (Reck)
1. Moritz H. 17,9 sek
2. Richard H. 18,6 sek
3. Linus H. 20,6 sek
     
     
Stage 2 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP1 zu CP2 (Seile)
1. Tim D. 6,6 sek
2. Katharina F. 11,6 sek
3. Richard H. 12,5 sek
     
     
Stage 3 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP2 zu CP3 (Sprossen)
1. Katharina F. 19,6 sek
2. Moritz H. 21,0 sek
3. Laura B. 23,7 sek
     
     
Stage 4 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP3 zum Ziel (Sprung)
1.  Linus H. 6,6 sek
2. Moritz H. 7,0 sek
3. Artur R. 7,2 sek

Gesamtergebnisse Jugendliche 14 - 17 Jahre

Platz

Teilnehmer

Checkpoint 1

Checkpoint 2

Checkpoint 3

Zielzeit

           
1. Lukas H. 0:16,66 0:26,91 0:48,54 0:55,95
2. Lukas D. 0:17,20 0:24,04 0:48,52 0:56,21
3. Simon S. 0:14,49 0:28,37 0:49,44 0:57,83
4. Robert H. 0:17,89 0:27,33 0:50,31 0:58,75
5. Marc D. 0:20,06 0:27,68 0:51,33 0:59,19
6. Patrick D. 0:16,44 0:27,21 0:50,85 1:00,08

7.

Conrad B. 0:15,56 0:26,40 0:53,86 1:00,62
8. Ben S. 0:15,76 0:29,92 0:57,00 1:05,60
9. Luis A. 0:22,22 0:30,02 1:00,45 1:09,77
10. Shervan N. 0:23,23 0:33,68 1:03,61 1:11,22
11. Sebastian G. 0:20,67 0:38,38 1:09,43 1:18,88
12. Janik M. 0:23,44 0:39,75 1:14,75 1:23,31

Abschnittssieger

Stage 1 Platzierung Teilnehmer Zeit von Start zu CP1 (Reck)
1. Simon S. 14,5 sek
2. Conrad B. 15,6 sek
3. Ben S. 15,8 sek
     
     
Stage 2 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP1 zu CP2 (Seile)
1. Lukas D. 6,8 sek
2. Marc D. 7,6 sek
3. Luis A. 7,8 sek
     
     
Stage 3 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP2 zu CP3 (Sprossen)
1. Simon S. 21,1 sek
2. Lukas H. 21,6 sek
3. Robert H. 23,0 sek
     
     
Stage 4 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP3 zum Ziel (Sprung)
1.  Conrad B. 6,8 sek
2. Lukas H. 7,4 sek
3. Shervan N. 7,6 sek

Gesamtergebnisse Erwachsene 18+ Jahre

Platz

Teilnehmer

Checkpoint 1

Checkpoint 2

Checkpoint 3

Zielzeit

           
1. Andi G. 0:09,14 0:19,10 0:41,01 0:44,48
2. Alex K. 0:14,72 0:21,25 0:44,04 0:47,05
3. Marcel D. 0:18,20 0:26,99 0:41,50 0:49,03
4. Sonja S. 0:21,89 0:36,50 1:01,46 1:08,68
5. Soeren B. 0:22,05 0:29,88 1:03,07 1:12,72
6. Calvin S. 0:28,32 0:49,80 1:26,12 1:40,60

Abschnittssieger

Stage 1 Platzierung Teilnehmer Zeit von Start zu CP1 (Reck)
1. Andi G. 9,1 sek
2. Alex K. 14,7 sek
3. Marcel D. 18,2 sek
     
     
Stage 2 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP1 zu CP2 (Seile)
1. Alex K. 6,5 sek
2. Soeren B. 7,8 sek
3. Andi G. 10,0 sek
     
     
Stage 3 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP2 zu CP3 (Sprossen)
1. Marcel D. 14,5 sek
2. Andi G. 22,9 sek
3. Alex K. 24,1 sek
     
     
Stage 4 Platzierung Teilnehmer Zeit von CP3 zum Ziel (Sprung)
1.  Alex K. 3,0 sek
2. Andi G. 3,5 sek
3. Sonja S. 7,2 sek