HTG Ninja Warrior 2018 Ergebnislisten


Gesamtergebnisse Schüler 8 - 13 Jahre

Platz

Teilnehmer

CP 1

CP 2

CP 3

CP 4

Zielzeit

             
1. David B. 0:07,9 0:23,8 0:53,4 1:09,5 1:13,5
2. Timon S. 0:08,2  0:24,2 0:52,6 1:08,8 1:14,1
3. Julian F. 0:09,2 0:25,6 0:55,6 1:10,5 1:14,5
4. Julian M. 0:07,9 0:26,1 0:54,2 1:14,1 1:20,1
5. Tristan M. 0:09,6 0:30,6 0:52,7 1:15,3 1:24,1
6. Luc Yves H. 0:08,9 0:38,3 0:59,0 1:20,6 1:29,6
7. Linus H. 0:07,3 0:26,4 0:41,0 0:51,4 1:39,5
8. Tristan J. 0:07,6 0:25,3 0:55,9 1:27,5 1:41,2
9. Antonia M. 0:16,4 0:37,6 1:19,1 1:39,5 1:45,2
10 Adrian S. 0:10,0 0:32,4 1:20,7 1:48,0 1:56,4
11. Justus A. 0:07,5 0:24,6 0:57,2 1:21,5  
12. Philipp S. 0:08,1 0:27,2 0:59,2 1:21,5  
13. Nika P. 0:11,9 0:30,9 1:10,3 1:45,7  
14. Lars M. 0:06,8 0:23,7 0:47,7    
15. Tekinay K. 0:08,1 0:24,5 0:53,5    
16. Per H. 0:09,3 0:27,8 0:54,2    
17. Tobias E. 0:09,9 0:25,3 0:55,4    
18. Alexander B. 0:09,3 0:31,9 1:01,1    
19. Gustav A. 0:07,3 0:30,3 1:01,5    
20. Ben D. 0:09,8 0:32,3 1:04,3    
21. Elias B. 0:09,0 0:31,8 1:08,6    
22. Adrian F. 0:12,5 0:33,0 1:08,7    
23. Luis D. 0:12,3 0:31,5 1:09,4    
24. Csongor J. 0:10,7 0:36,6 1:10,0    
25. Hannah S. 0:08,1 0:40,4 1:10,0    
26. Celine S. 0:11,0 0:39,2 1:20,0    
27. Marlon L. 0:12,4 0:43,0 1:28,5    
28. Victoria T. 0:13,4 0:37,9 1:33,0    
29. Mika R. 0:12,5 0:44,5 1:40,4    
30. Paul C. 0:14,6 0:48,5 1:49,9    
31. Linus R. 0:20,6 0:57,0 1:51,3    
32. Lennart R. 0:26,6 1:01,0 1:53,5    
33. Charlotte N 0:36,8 1:07,2 2:13,8    
34. Carmelo L. 0:07,1 0:19,2      
35. Constantin A. 0:08,6 0:25,3      
36. Anne L. 0:09,2 0:27,6      
37. Greta A. 0:30,1 0:59,0      
38. Tim D. 0:19,1 1:01,7      
39. Wilhelm A. 0:11,7        

Abschnittssieger Stage 1

Platzierung Teilnehmer Start bis CP1
1. Lars M. 6,8 sek
2. Carmelo L. 7,1 sek
3. Linus H. 7,3 sek

Abschnittssieger Stage 2

Platzierung Teilnehmer CP1 bis CP2
1. Carmelo L. 12,1 sek
2. Tobias E. 15,5 sek
3. David B. 15,9 sek

Abschnittssieger Stage 3

Platzierung Teilnehmer CP2 bis CP3
1. Linus H. 14,6 sek
2. Luc Yves H. 20,7 sek
3. Lars M. 24,0 sek

Abschnittssieger Stage 4

Platzierung Teilnehmer CP3 bis CP4
1. Linus H. 10,4 sek
2. Julian F. 14,9 sek
3. David B. 16,1 sek

Abschnittssieger Stage 5

Platzierung Teilnehmer Zeit von CP4 bis Buzzer
1. David B. & Julian F. 4,0 sek
2. Timon S. 5,3 sek
3. Antonia M. 5,7 sek


Gesamtergebnisse Jugendliche 14 - 17 Jahre

Platz

Teilnehmer

CP 1

CP 2

CP 3

CP 4

Zielzeit

             
1. Katharina F. 0:07,1 0:22,1 0:49,3 0:56,8 1:05,9
2. Pavel S. 0:07,8 0:24,8 0:46,3 0:59,7 1:07,6
3. Jason B. 0:06,9 0:23,3 0:45,4 0:58,5 1:08,0
4. Carmelo L. 0:06,4 0:26,1 0:44,8 0:58,8 1:08,6
5. Giang I. 0:06,9 0:23,5 0:48,7 1:05,7 1:12,3
6. Sebastian G. 0:06,7 0:29,5 0:58,7 1:18,3 1:25,8
7. Omar A. 0:07,9 0:23,4 0:55,0 1:19,1 1:30,5
8. Sarah S. 0:07,3 0:28,1 0:58,2    
9. David S. 0:06,9 0:27,0 1:00,2    
10. Nick G. 0:09,5 0:32,0 1:10,3    
11. Felix L. 0:07,1        

Abschnittssieger Stage 1

Platzierung Teilnehmer Start bis CP1
1. Carmelo L. 6,4 sek
2. Sebastian G. 6,7 sek
3. David S. & Giang I. 6,9 sek

Abschnittssieger Stage 2

Platzierung Teilnehmer CP1 bis CP2
1. Katharina F. 15,0 sek
2. Omar A. 15,5 sek
3. Jason B. 16,4 sek

Abschnittssieger Stage 3

Platzierung Teilnehmer CP2 bis CP3
1. Carmelo L. 18,7 sek
2. Pavel S. 21,5 sek
3. Jason B. 22,1 sek

Abschnittssieger Stage 4

Platzierung Teilnehmer CP3 bis CP4
1. Katharina F. 7,5 sek
2. Jason B. 13,1 sek
3. Pavel S. 13,4 sek

Abschnittssieger Stage 5

Platzierung Teilnehmer CP4 bis Buzzer
1. Giang I. 6,6 sek
2. Sebastian G. 7,5 sek
3. Pavel S. 7,9 sek


Gesamtergebnisse Erwachsene 18+ Jahre

Platz

Teilnehmer

CP 1

CP 2

CP 3

CP 4

Zielzeit

             
1. Andi G. 0:05,5 0:16,1 0:34,7 0:41,1 0:45,4
2. Alex K. 0:06,3 0:19,0 0:38,2 0:46,1 0:51,9
3. Marcel D. 0:07,2 0:22,8 0:41,5 0:54,7 0:59,3
4. Calvin S. 0:10,5 0:38,5 1:17,6 1:35,8 1:58,6
5. Ulrike M. 0:11,7 0:40,7 1:23,2    
6. Matthias P. 0:11,5 0:46,2 1:36,2    
7. Ralf K. 0:07,7 0:21,5      

Abschnittssieger Stage 1

Platzierung Teilnehmer Start bis CP1
1. Andi G. 5,5 sek
2. Alex K. 6,3 sek
3. Marcel D. 7,2 sek

Abschnittssieger Stage 2

Platzierung Teilnehmer CP1 bis CP2
1. Andi G. 10,7 sek
2. Alex K. 12,2 sek
3. Marcel D. 15,6 sek

Abschnittssieger Stage 3

Platzierung Teilnehmer CP2 bis CP3
1. Andi G. 18,5 sek
2. Marcel D. 18,8 sek
3. Alex K. 19,2 sek

Abschnitssieger Stage 4

Platzierung Teilnehmer CP3 bis CP4
1. Andi G. 6,5 sek
2. Alex K. 7,8 sek
3. Marcel D. 13,1 sek

Abschnitssieger Stage 5

Platzierung Teilnehmer CP4 bis Buzzer
1. Andi G. 4,2 sek
2. Marcel D. 4,6 sek
3. Alex K. 5,9 sek